Büro – Team

Individuelle und kompetente Beratung

Sie sind einzigartig. Unsere Mitarbeiter wissen das und wollen, dass Sie den optimalen Lernerfolg erzielen. Unser tolles Büro-Team verfügt meist selbst über Lehrerfahrung und achtet in der persönlichen oder telefonischen Beratung genau darauf, dass Ihr Lernprogramm zu Ihnen passt.

Wir sind für Sie da: Vor Ort, am Telefon oder per Mail beantworten wir Ihre Fragen zugewandt, geduldig und stets freundlich. Gerne unterstützen wir Sie auch, wenn Sie Fragen rund um das Leben, Lernen und Arbeiten in Berlin haben.

 

Dr. Anna Weise

Inhaberin und Geschäftsführerin
Personalmanagement
Qualitätsmanagement
Koordination Integrationskurse Deutsch
Koordinatorin Firmenkurse

Ich spreche Deutsch, Englisch, Polnisch.
Termine nach Vereinbarung.
Kontakt: anna.weise@berlinek.de


Claudia Johanning

Methodische Lehrberatung
Koordination Integrations- und Alphabetisierungskurse
Kooperations- und Netzwerkarbeit
Kundenberatung & Kursverwaltung Filiale Reinickendorf

Ich spreche Deutsch, Englisch, Französisch.
Kontakt: claudia.johanning@berlinek.de


Regina Kraus

Verwaltungskoordinatorin Filiale Reinickendorf
Koordination Integrations- und Alphabetisierungskurse
Kundenberatung & Kursverwaltung
Ansprechpartnerin für Verlage

Ich spreche: Deutsch, Englisch,  Russisch, etwas Farsi und Arabisch
Kontakt: regina.kraus@berlinek.de


Suzana Katic

Kundenberatung und Kursverwaltung Filiale Charlottenburg
Lehrersupport
Betreuung Integrationskurse

Ich spreche, Deutsch, Kroatisch, Englisch
Kontakt: suzana.katic@berlinek.de


Ewa Urbanik

Dozentin für Englisch
Betreuung & Koordination Lernförderung
Betreuung & Koordination Sommerkurse
Methodische Lehrberatung
Verwaltung Homepage

Ich spreche: Englisch, Deutsch,  Polnisch
Kontakt: lernfoerderung@berlinek.de 
sommerkurse@berlinek.de


Aleksandra Owczarek

Dozentin für Deutsch und Polnisch
Betreuung & Koordination individueller Programme
Kundenberatung & Kursverwaltung
Social media Pflege

Ich spreche: Deutsch, Englisch,  Polnisch
Kontakt: aleksandra.owczarek@berlinek.de


Paulina Czerwińska

Dozentin für Deutsch
Integrationskursleiterin
Koordination Test Leben in Deutschland (Test LiD)

Ich spreche: Deutsch, Englisch, Polnisch
Kontakt: test-lid@berlinek.de 


Ewa Podgórna

Dozentin für Deutsch
Integrationskursleiterin
Koordination Praktika

Ich spreche: Deutsch, Englisch, Polnisch und etwas Französisch
Kontakt: post@berlinek.de


Agata Piechowiak

Kundenberatung & Kursverwaltung
Lehrersupport

Ich spreche: Deutsch, Englisch, Polnisch und lerne gerade Russisch
Kontakt: agata.piechowiak@berlinek.de


Julia Weise

Buchführung


Jakobine Laufhütte

Beratende Buchhalterin